ЦОНы в 13 городах Казахстана можно будет посетить только по предварительной брони

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентр обслуживания населения (ЦОН)
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прием посетителей по предварительной записи будут вести ЦОНы в Нур-Султане, Шымкенте, Караганде и других городах

АЛМАТЫ, 20 янв — Sputnik. ЦОНы в некоторых городах Казахстана будут принимать посетителей строго по записи, чтобы исключить скопление граждан и опасность заражения коронавирусом, сообщает АО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации главные санитарные врачи регионов вынесли предписание по работе ЦОНов в городах Нур-Султан, Атырау, Костанай, Тобол, Рудный, Талдыкорган, Шымкент, Темиртау, Караганда, Балхаш, Жезказган, Сатпаев, Усть-Каменогорск и Семей. Теперь прием посетителей будет вестись только по предварительной брони", - говорится в сообщении.

Столичные ЦОНы меняют график работы

Отметим, что данные изменения не распространяются на ЦОНы сельской местности и районных центров.

Входить в здания ЦОН можно только в масках. Для соблюдения дистанции расчерчены разметки в 1,5 – 2 метра. В каждом ЦОНе имеются санитайзеры.

"Наши коллеги во фронт-офисах находятся в непосредственном контакте с услугополучателями. Мы максимально стараемся обезопасить как наших посетителей, так и наших сотрудников, обеспечив их средствами защиты", – сказал председатель госкорпорации Адил Кожихов.

Он порекомендовал посетителям: если у кого-то есть симптомы ОРВИ, лучше воздержаться от посещения ЦОН.

Чтобы оставить заявку на бронь, граждане могут воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz, сервисом телеграм-бота eGovKzBot2.0 либо позвонить на короткий номер 1414. После бронирования гражданин получает уведомление, в какое время ему необходимо прийти в ЦОН.

Все ЦОНы будут работать с 9.00 до 18.00, кроме Атырауского СпецЦОНа, который будет открыт до 20.00.

Лента новостей
0