В Сети появилось видео с пьяным судьей одного из районов Алматы: по факту начали проверку

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВодка
Водка - Sputnik Казахстан
Подписаться
На кадрах - двое мужчин, сидящих в кресле и, предположительно, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. На записи слышна нецензурная речь. Один из мужчин похож на судью Алмалинского районного суда

АЛМАТЫ, 20 янв — Sputnik. В Алматы проводится служебная проверка после видео, где изображен пьяный мужчина, похожий на судью Алмалинского районного суда.

Ролик появился в Telegram-каналах казахстанских блогеров. На кадрах - двое мужчин, сидящих в кресле и, предположительно, нетрезвых. Слышна нецензурная речь. Один из мужчин похож на судью Алмалинского районного суда.

В горсуде Алматы заявили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Скандал с видео из сауны: судью освободили от должности в Алматинской области

Сауна - Sputnik Казахстан
В Актау СОБР задержал 40 посетителей сауны – владелец заведения возмущен
"В социальных сетях было опубликовано видео, вызвавшее активное обсуждение. Из комментариев следует, что на видео якобы изображен судья Алмалинского районного суда. Сообщаю, что по данному факту Алматинским городским судом проводится служебная проверка", - написал в Facebook пресс-секретарь ведомства Абай Жарылкасын.

Напомним, в мае прошлого года в Сети появилось видео из сауны в Жаркенте (Алматинская область). Автор заявил, что с ним во время режима ЧП отдыхают судья районного суда и районный прокурор Алматинской области.

После скандала был уволен прокурор Панфиловского района Саян Шалгимбаев.

Председатель Верховного суда Жакип Асанов приостановил полномочия председателя Кербулакского районного суда Алматинской области Сейтова.

Комиссией по судейской этике Алматинского областного суда была проведена проверка, по результатам котором был установлен факт нарушения судейской этики председателем районного суда, сообщали в Верховном суде. Впоследствии его освободили от должности.

Лента новостей
0