Дело экс-главы "СК-Фармации" готовятся передать в суд

© Sputnik / Абзал КалиевУголовное дело, папки, архивное фото
Уголовное дело, папки, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Расследование по делу о злоупотреблении должностными обязанностями экс-руководителем компании завершено

НУР-СУЛТАН, 14 янв — Sputnik. Дело бывшего руководителя "СК-Фармации" Берика Шарипа в скором времени передадут в суд, заявил председатель Агентства по противодействию коррупции Казахстана Алик Шпекбаев.

"Уже идет ознакомление, в ближайшее время дело будет направлено в суд. Расследование окончено, идет ознакомление", - сказал Шпекбаев журналистам.

На вопрос о том, находится ли он в статусе обвиняемого, Шпекбаев ответил: "Да, он уже... идет ознакомление, адвокаты ряд своих вопросов ставят. Самое главное, что дело окончено. Ознакомление должно быть завершено в ближайшие дни. Дело будет направлено в суд", - заявил глава агентства.

В Минздраве проведут анализ коррупционных рисков

Экс-руководителя дистрибьютора "СК-Фармация", по словам Шпекбаева, обвиняли в злоупотреблении должностными обязанностями. Сейчас дело переквалифицировано по статье о халатности.

Напомним, бывшего главу "СК-Фармации" задержали 14 августа 2020 года. Суд постановил заключить под стражу экс-чиновника.

Задержанного подозревали в злоупотреблении полномочиями при закупе медицинских изделий в период чрезвычайной положения, действующего в стране в связи с пандемией COVID-19, что повлекло за собой тяжелые последствия.

Лента новостей
0