Вторые сутки борются с последствиями снегопада коммунальщики Алматы

© Photo : Пресс-служба акимата Алматы Уборка снега на улицах Алматы
Уборка снега на улицах Алматы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Десятки тонн снега вывезены с улиц Алматы после снегопада, обрушившегося на южную столицу 13 января

АЛМАТЫ, 14 янв — Sputnik. Коммунальные службы Алматы вторые сутки заняты расчисткой улиц мегаполиса от снега, выпавшего накануне. По данным синоптиков, 13 января в южной столице выпало около 18 сантиметров осадков.

Непогода в Алматы: в городе произошло более 70 ДТП за десять часов

По данным алматинского акимата, наиболее активные работы по расчистке мегаполиса от снега проводились в ночь на 14 января. Было задействовано 614 единиц спецтехники, в том числе 116 самосвалов, а также 510 дорожных рабочих.

 

© Photo : Пресс-служба акимата Алматы Уборка снега на улицах Алматы
Вторые сутки борются с последствиями снегопада коммунальщики Алматы - Sputnik Казахстан
Уборка снега на улицах Алматы

"В ночной период с 13 на 14 января организован массовый вывоз снега с территории города Алматы. По состоянию на семь часов утра всего вывезено 17 684 кубических метра снега", - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Трое детей провалились под лед в Нур-Султане: они ждали помощи полчаса

Также в горадминистрации сообщили, что к данному моменту завершаются работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, надземных переходов, парков, скверов.

Днем 14 января в устранении последствий снегопада задействовано 634 единицы спецтехники, в том числе 120 самосвалов, и 1 830 дорожных рабочих.

Лента новостей
0