Инцидент с ребенком-инвалидом в автобусе Нур-Султана: водителя отстранили от работы

© Sputnik / Владислав ВодневНа остановке автобуса в Нур-Султане
На остановке автобуса в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В автобусном парке Нур-Султана проводят проверку после инцидента с участием ребенка-инвалида и его мамы

НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Руководство столичного автопарка проводит разбирательство после появления публикации в соцсети о водителе автобуса, который увез ребенка-инвалида, закрыв дверь перед его матерью в Нур-Султане.

Ранее пользователь Facebook сообщил об инциденте, который произошел во вторник утром в автобусе №60. По словам автора поста, на остановке "Дом министерств" водитель закрыл дверь перед женщиной, которая решила зайти через среднюю дверь. Перед этим он запустил в салон ее ребенка-инвалида 9-10 лет, утверждает пользователь соцсети.

Женщина начала стучать в дверь, однако водитель уехал с остановки. Несостоявшейся пассажирке удалось на попутке догнать автобус на следующей остановке, однако водитель вновь запер перед ней дверь, хотя женщина кричала о том, что в салоне остался ее ребенок-инвалид. Лишь на следующей остановке ей удалось попасть в салон.

Пять человек ударило током в маршрутке в Караганде

Пользователи в комментариях высказали свое возмущение ситуацией.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе компании CTS, которая отвечает за проекты в транспортной системе столицы.

"Администрация АО "Автобусный парк №1" сообщает, что для полного разбирательства данный автобус снят с линии, водитель временно отстранен от работы", - заявили в пресс-службе.

Водитель и кондуктор автобуса пытались напасть на пассажира в Караганде - видео

В настоящее время происходит изъятие диска для того, чтобы посмотреть видео из салона. При подтверждении жалобы трудовой договор с данным водителем будет расторгнут, заключили в пресс-службе.

Лента новостей
0