Казахстанцы в США и Канаде проголосуют последними на выборах в мажилис

© Photo : КЧС МВД КазахстанаКазахстан, США
Казахстан, США - Sputnik Казахстан
Подписаться
С учетом разных часовых поясов первыми проголосовали казахстанцы в Японии и Республике Корея

НУР-СУЛТАН, 10 янв — Sputnik. Голосование на выборах депутатов мажилиса последними завершат казахстанцы, которые находятся в США и Канаде, сообщил первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Шахрат Нурышев.

По его информации, при дипломатических представительствах Казахстана в 53 странах мира созданы 66 избирательных участков.

Наибольшее количество граждан, которые состоят на консульском учете, сконцентрировано в России, Турции, Китае, Чехии, Великобритании, Узбекистане, ОАЭ и Кыргызстане. Наименьшее число граждан зарегистрировано на избирательных участках в Хорватии, Бразилии, Словакии, Таиланде, Индонезии, Туркменистане, Индии, Израиле, Пакистане и Омане.

Центризбирком озвучил данные о явке избирателей на 18:00

По состоянию на 19 часов 10 января, за рубежом в общем проголосовало 4 532 гражданина Казахстана. С учетом разных часовых поясов первыми проголосовали казахстанцы в Японии и Республике Корея.

Казахстанцы в России голосуют на выборах в мажилис

"На данный момент голосование завершено на 10 избирательных участках. На остальных 56 участках голосование еще продолжается. Последними 11 января в 7 часов по времени Нур-Султана голосование закончат граждане РК, находящиеся в США и Канаде", - сказал Нурышев на брифинге.

В Казахстане 10 января проходят выборы депутатов мажилиса парламента.

Лента новостей
0