Токаев рассказал, каким видит казахстанский парламент

© Sputnik / Владислав ВодневКасым-Жомарт Токаев на избирательном участке
Касым-Жомарт Токаев на избирательном участке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана сообщил, что ждет острых дискуссий в парламенте по поводу будущего нашего государства, а также надеется на принятие хороших законов

НУР-СУЛТАН, 10 янв – Sputnik. В казахстанском парламенте должны быть дискуссии по вопросам будущего и судьбы страны, заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

"Я думаю, что эти выборы должны стать шагом вперед в развитии нашей демократии. Каждые выборы – это ведь серьезный экзамен на гражданскую зрелость. Я очень сильно надеюсь на то, что в нашем парламенте будут разные партии. По вопросам будущего нашей страны должны быть дискуссии в парламенте – это первое. Второе – парламент должен принимать очень качественные законы", - сказал Токаев во время пресс-подхода к прессе во дворце школьников в Нур-Султане.

Также он отметил, что в стране наблюдается высокая активность гражданского общества.

"Организация выборов на очень хорошем уровне. Пока нет никаких нарушений законодательства. Тем не менее мы следим. Эти выборы – большое испытание для общества, особенно для гражданского. Я надеюсь, что все пройдет хорошо", - добавил глава государства.

Также президент анонсировал свое обращение в парламенте 15 января.

"Реформы готовятся. Реформы не должны останавливаться. 15 января я выступлю в парламенте с обращением к новому составу мажилиса в том числе. Затем состоится заседание НСОД (Национальный совет общественного доверия), где по вопросам реформ будет очень серьезный разговор", - сказал Токаев.

Лента новостей
0