Жители Алматы жалуются на сбои в работе интернета в день выборов

© Sputnik / Владислав ВодневДевушка с мобильным телефоном
Девушка с мобильным телефоном - Sputnik Казахстан
Подписаться
В воскресенье, 10 января, по всей республике проходят выборы в мажилис и маслихаты

АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. Жители южной столицы жалуются на сбои и даже прекращение работы мобильного интернета на своих устройствах, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Отметим, что в центре мегаполиса его нет совсем. Все, что могут жители Алматы - это позвонить друг другу на мобильные и не более того.

Представители избирательной комиссии на участке осматривают бюллетени для голосования - Sputnik Казахстан
ЦИК объявил явку избирателей по состоянию на 10.00
Кроме того, сообщается, что мобильный интернет недоступен для граждан, находящихся в районе двух главных площадей Алматы.

К слову, именно в этих местах были анонсированы несанкционированные митинги отдельных казахстанских активистов.

Мобильный телефон фотокорреспондента Sputnik в Алматы выдал уведомление о том, что интернет был отключен оператором связи Tele2.

Выборы депутатов мажилиса и маслихатов проходят в Казахстане 10 января. О том, как идет процесс голосования в разных регионах Казахстана, какова явка избирателей, читайте в текстовой трансляции Sputnik.

Избирательные участки открылись в 07.00 в большинстве регионов страны. Голосование завершится в 20.00.

В пяти областях – Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской, Мангистауской и Кызылординской – голосование начнется и закончится на час позже, так как эти регионы находятся в другом часовом поясе.

Всего на территории страны откроется более 10 тысяч избирательных участков. По информации ЦИК Казахстана, общее число избирателей составляет 11 миллионов 919 тысяч 241 человек.

 

Лента новостей
0