Главное, не переедать – Елбасы рассказал о своем рационе питания

© Sputnik / Владислав ВодневНазарбаев Н
Назарбаев Н - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев придерживается правильного питания и занимается физическими упражнениями

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. В эфир телеканала "Хабар" вышла третья серия документального фильма "Штрихи к портрету". Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о своем рационе.

Журналист спросила, как Елбасы поддерживает себя в хорошей форме.

"Самое главное - не переедать, питаться вовремя три раза и не набирать калории. По этому принципу утром у меня салат и каша, в обед - овощной суп или рыба, или мясо, вечером - рыба или курица. Вот в таком рационе живу. Не скажу я, что слишком стройный, но все же приходится. Держусь, да?" - сказал Назарбаев.

"Я не хочу судьбу иную": Нурсултан Назарбаев, каким мы его знаем - фото

Елбасы отметил, что необходимо следить за собой, ведь он не молодеет.

"Если появились лишние килограммы, надо физически нагружаться - больше ходить, если можешь, то бегать, нагружать мышцы и убирать калории. То есть надо считать, сколько калорий съедаешь, сколько сжигаешь. Но и к 80 годам человек не молодеет", - сказал он.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил с себя полномочия главы государства 19 марта 2019 года. На следующий день бывший спикер сената Касым-Жомарт Токаев принял присягу и вступил в должность президента страны.

Нурсултан Назарбаев является председателем Совета Безопасности республики, партии Nur Otan и Ассамблеи народа Казахстана.

Лента новостей
0