Сотрудница аэропорта пропала при загадочных обстоятельствах в Шымкенте

© Sputnik / Алексей Владыкин / Перейти в фотобанкДевушка в мороз голосует на дороге, иллюстративное фото
Девушка в мороз голосует на дороге, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Она вышла с работы в новогоднюю ночь, но домой не пришла. Ее поиски продолжаются шестой день

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Сотрудница шымкентского аэропорта Айсулу Бахтиярова пропала при загадочных обстоятельствах, сообщает телеканал "Астана ТВ".

Женщина, мать четверых детей исчезла 31 декабря. По словам родных, она должна была работать в ночную смену. Но отпросилась, чтобы встретить праздник в кругу семьи.

Но домой она в эту ночь не пришла. Телефон Айсулу отключен. Родные обратились в полицию. Ориентировки многодетной матери размещены во всех соцсетях.

"Я говорил с коллегами ее, со старшим по смене. Аскар сказал, что она отпросилась, и сказала, что домой поедет встречать Новый год. Потом я обратился в полицию. Уже прошло 6 дней. Но результатов нет. Каждый день держу с ними связь", - сказал супруг пропавшей Жорабек Бахтияров.

Мужчина пропал три дня назад: его сгоревшая машина найдена близ Талдыкоргана

"Нам тяжело сейчас без мамы. Мы хотим, чтобы она благополучно вернулась домой. Всей семьей этого ждем", - сказала дочь пропавшей Аружан Комекбай.

Дома Айсулу Бахтиярову ждут четверо детей. Супруг уверяет, что накануне не конфликтовал с женой. Полиция по этому факту ведет расследование и продолжает поиски.

Между тем в шымкентском аэропорту рассказали, что женщина работала у них мойщицей воздушных судов. После ее исчезновения в воздушной гавани провели служебную проверку. Выяснилось, что в ту ночь Айсулу самовольно покинула рабочее место. По каким причинам - не известно.

Жительница Атырау исчезла, оставив двух малолетних детей на съемной квартире

"Ее не отпустили домой. Не знаю, она отпрашивалась. Но она самопроизвольно в 11 часов вечера, по видеоданным мы посмотрели, она вышла с работы. Наши сотрудники звонили ей на номер. Звонок шел, но она не брала трубку. Далее телефон был отключен", - рассказал пресс-секретарь АО "Аэропорт Шымкент" Мади Уалиханов.

 

Лента новостей
0