Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Полиция проверит действия певца Торегали Тореали после публикации фото с лисой

© Sputnik / Владислав ВодневТорегали Тореали
Торегали Тореали - Sputnik Казахстан
Подписаться
В канун новогодних праздников артист опубликовал фото с убитой лисицей, чем вызвал гнев своих подписчиков. Теперь им заинтересовались сотрудники правоохранительных органов

АЛМАТЫ, 6 янв — Sputnik. Сотрудники полиции Алматинской области ведут проверку в отношении казахстанского артиста Торегали Тореали после его фотографии с охоты в социальных сетях.

В частности, 25 декабря 2020 года артист разместил на своей странице в социальной сети Instagram фото, на котором держит мертвую лису. Пользователи в комментариях раскритиковали певца за жестокость. После этого он удалил снимок со своего аккаунта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPUTNIK|ҚАЗАҚСТАН (@sputnik_kz)

Однако им уже успела заинтересоваться полиция Алматинской области. В ведомстве отметили, что в настоящее время по факту опубликованного снимка ведется проверка.

"По результатам проверки будут приняты меры принудительного характера в соответствии с действующим законодательством. Также будет произведена правовая оценка", - сообщили в полиции.

Выдали соцсети: свадьба сестры Торегали Тореали заинтересовала полицию

Между тем, ситуацию также прокомментировали в министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана.

Там сообщили, что, согласно закону, охота на лис разрешена в период с 1 ноября по 15 февраля. Охотникам нужно иметь соответствующую лицензию.

"Однако публикацию подобных фотографий министерство экологии, геологии и природных ресурсов считает пропагандой насилия над животными. В настоящее время департаментом полиции Алматинской области устанавливаются обстоятельства дела", - заявили в министерстве.

Торегали Тореали наказали за выходку в аэропорту

К слову, Торегали Тореали не привыкать к скандалам - в 2018 году его привлекли к ответственности за выходку в аэропорту, когда он прошел в салон самолета без билета, чтобы проводить свою семью. Из-за этого рейс задержали на 18 минут. А в 2017 году он подвергся остракизму после того, как на концерте вступил в перепалку со зрителем и выгнал его из зала.

Лента новостей
0