Забыл пакет: призывник объяснил попытку побега из военкомата в Актау

© Sputnik / Тимур БатыршинТоржественное мероприятии в честь Дня защитника отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев
Торжественное мероприятии в честь Дня защитника  отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
С призывником провели разъяснительную беседу, молодой человек не понесет наказания за свои действия

 НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Пытавшийся сбежать с призывного пункта в Актау новобранец объяснил свои действия.

Как в Казахстане получить отсрочку от воинской службы онлайн

Попытка побега попала на видео и распространилась в соцсетях - на кадрах молодой человек стремительно направляется за ворота военкомата, а за ним бегут два сотрудника призывного пункта.

"Случай побега произошел тогда, когда молодые люди собирались садиться в автобус. В этот момент внезапно один из призывников предпринял попытку побега. Позже он объяснил свои действия тем, что забыл забрать пакет. Он принес свои извинения. За попытку побега наказания он не понесет, так как он не принял еще присягу", - сообщил региональному изданию "Лада" временно исполняющий обязанности начальника департамента по делам обороны Мангистауской области Сейтек Шамшираков.

"Отдавала здорового, получила калеку": призывник выпрыгнул из окна военкомата в Уральске

По словам Сейтека Шамширакова, с призывником была проведена разъяснительная беседа, он будет проходить службу в Актюбинской области.

Отметим, догнать беглеца удалось экипажу батальона патрульной полиции управления полиции Актау "Сункар-9", которые благополучно вернули молодого человека в военкомат.

 

Лента новостей
0