Глава госкорпорации "Правительство для граждан" покинула должность

© Sputnik / Ксения ВоронинаДиректор дирекции оказания госуслуг Асемгуль Балташева
Директор дирекции оказания госуслуг Асемгуль Балташева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Асемгуль Балташева занимала пост председателя правления государственной корпорации с апреля 2019 года

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Асемгуль Балташева сообщила о том, что покинула пост главы правления государственной корпорации "Правительство для граждан".

"Друзья! Сегодня я покинула пост председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан". От всей души хочу поблагодарить своих коллег за плодотворную совместную работу и пожелать здоровья, творческих успехов и новых начинаний в новом году. Так же, как у всех, в моих планах стоит наметить цели и двигаться дальше. Всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких", - написала Балташева на своей странице в Facebook. 

Напомним, она была назначена на эту должность в апреле 2019 года. До этого пост главы правления занимал Аблайхан Оспанов.

Не бойтесь тегать: как соцсети могут улучшить "Правительство для граждан"

Асемгуль Балташева родилась в 1977 году. Окончила Павлодарский государственный университет (специальность "бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности"), Карагандинский государственный технический университет (специальность "экономика и менеджмент").

Услуги на eGov можно получить с помощью видеоконсультанта

В разные годы работала в АО "Казахтелеком", возглавляла РГУ "Центр обслуживания населения", после чего была назначена заместителем директора, а затем генеральным директором РГП "Центр обслуживания населения".

При создании "Правительства для граждан" возглавила дирекцию оказания государственных услуг.

С 2017 года была заместителем главы правления госкорпорации.

Как казахстанцам защитить электронную цифровую подпись

Лента новостей
0