Павлодарский пенсионер подарил свыше 600 книг осужденным

© Sputnik / Абзал КалиевКнижная полка
Книжная полка - Sputnik Казахстан
Подписаться
По мнению пенсионера, книги помогут людям, попавшим в беду, встать на путь исправления

ПАВЛОДАР, 5 янв — Sputnik. Бывший инженер-геолог подарил более 600 книг колонии максимальной безопасности, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева.

© Photo : ДУИС Павлодарской областиБывший инженер-геолог подарил более 600 книг колонии максимальной безопасности
Павлодарский пенсионер подарил свыше 600 книг осужденным - Sputnik Казахстан
Бывший инженер-геолог подарил более 600 книг колонии максимальной безопасности

Петр Иванович Кисель обратился к руководству учреждения максимальной безопасности АП-162/4 с необычной просьбой. Он решил подарить книги осужденным.

Заключенные играют в керлинг в колонии Карагандинской области

С его слов, библиотеку он собирал с 1983 года, когда переехал в Павлодар. Раньше жил в России, но после знакомства с супругой-павлодаркой они переехали в областной центр. Сейчас же он продает свою квартиру и решил передать книги в библиотеку учреждения.

"Я считаю, что эти книги помогут людям, попавшим в беду, исправиться, поверить в себя, поверить в добро. Я очень надеюсь, что у каждого есть второй шанс. Мы сильный народ, выстояли в самые тяжелые времена, и сейчас, когда эти люди отбывают срок, я протягиваю руку помощи им, пусть читают и исправляются", - сказал Петр Иванович.

По профессии Петр Кисель - инженер-геолог, принимал участие в строительстве многоэтажных домов Павлодара. Сейчас ему 83 года. У него пять сыновей, которые живут за границей.

Осужденный впервые увидел годовалую дочь по видеосвязи в Павлодаре

В подаренной коллекции пенсионера - классика, поэзия и сказки. Сотрудники учреждения поблагодарили мужчину за весомый вклад, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

 

Лента новостей
0