Рейд по кафе и ресторанам провели в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевВ Нур-Султане после ослабления карантина открылись кафе
В Нур-Султане  после ослабления карантина открылись кафе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владельцы объектов малого и среднего бизнеса часто препятствуют проведению проверки. Это усугубляет их вину, подчеркнули в акимате

НУР-СУЛТАН, 4 янв — Sputnik. Мониторинговые группы провели очередной рейд в четырех районах столицы. Сотрудники выявили десятки ресторанов, кафе и караоке-баров, нарушивших карантинные меры, передает официальный сайт акимата.

Сообщается, что в районе Байконур в пивном баре "Сивый мерин" посетители глубокой ночью отмечали день рождения.

Проигнорировали временные ограничительные меры и в сауне "Кедровый бор", а в гриль-баре "Шашлыкофф" гости употребляли кальян.

Аким Западно-Казахстанской области пригрозил чиновникам увольнением из-за корпоративов

В Cарыаркинском районе, по данным акимата, санитарные нормы нарушили около десяти заведений: магазин "Аяжан", кафе "Октоберфест", кафе "Каракат", кафе "Казыгурт", лаундж-бар "207", кафе "Осторожно, злая собака", кафе "Мясо в тесте", рестобар "Бруно-Бар", ресторан "Лугано" и другие.

Схожая ситуация и в других районах Нур-Султана.

"В настоящее время за злостное нарушение карантинных мер на рассмотрении суда находятся восемь материалов в отношении ряда ночных клубов и объектов общественного питания столицы. Ранее указанным субъектам выдавались предписания об устранении нарушений. В случае неисполнения судебного акта о приостановлении деятельности в отношении нарушителей будут приняты меры административного ареста", - сообщили в столичной прокуратуре.

Мониторинговые группы смогут взламывать двери заведений-нарушителей карантина в Алматы

По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля столицы, за шесть месяцев 2020 года за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлекли 1 454 физических, должностных и юридических лица на общую сумму около 284 миллиона тенге (672 тысячи долларов).

Лента новостей
0