Гражданина Кыргызстана с просроченной справкой ПЦР депортировали из Казахстана

© Photo : РСК АлматыАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
За прошедшие сутки в Казахстан прибыло семь международных авиарейсов. Из 799 авиапассажиров справки с отрицательным ПЦР-тестом были у 721 человека

НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. Иностранец с просроченной справкой о ПЦР-тестировании выдворен за пределы страны, сообщает комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава.

"Гражданин Кыргызстана, прибывший авиарейсом из Турции, депортирован в аэропорту Актау в связи с предоставлением просроченной справки о прохождении теста на COVID-19", - говорится в сообщении ведомства.

Всего 21 декабря в Казахстане прибыло семь международных авиарейсов из России, Беларуси, Индонезии, Египта, Турции, ОАЭ.

Текущие правила въезда в Казахстан разъяснили в Погранслужбе

Из 799 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 721 человека. Без справок прибыли 78 граждан Казахстана, они прошли тест на коронавирус и ждут результаты исследования в карантинном стационаре.

Также сообщается, что по результатам ПЦР-анализа из 363 казахстанцев, прилетевших 20 декабря, у одного пассажира, прибывшего рейсом Шарм-эль-Шейх – Алматы, выявлена коронавирусная инфекция.

Всех прибывающих в Казахстан обязали иметь при себе ПЦР-справку

Лента новостей
0