Дерзкое нападение на элеватор на севере Казахстана: подозреваемого задержали спустя год

© AFP 2024 / DANIEL SANNUM LAUTEN Наручники
Наручники  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местонахождение еще двоих участников разбоя пока не установлено. Злоумышленники похитили свыше 170 миллионов тенге

ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 дек — Sputnik. Североказахстанские полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбое, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Разбойное нападение на элеватор в Акжарском районе Северо-Казахстанской области произошло в ноябре 2019 года. Тогда четверо неизвестных в масках ворвались в здание ТОО "Талшик Астык LTD" и, угрожая предметом, похожим на обрез, похитили более 170 миллионов тенге. Все эти месяцы шла кропотливая работа по розыску подозреваемых.

Нападение на инкассаторов в Жанаозене: задержаны все участники - видео

"10 декабря в ходе служебной командировки в столицу сотрудники управления криминальной полиции Северо-Казахстанской области задержали одного из них - 33-летнего жителя города Кокшетау. В настоящее время он находится в следственном изоляторе Нур-Султана", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.

Это второй подозреваемый из группы нападавших, первый был задержан в январе этого года. Полицейские работают над установлением местонахождения остальных.

Разбойное нападение на букмекерскую контору попало на видео

С начала года в Северо-Казахстанской области было объявлено в розыск 47 уголовных преступников. К настоящему времени из них задержаны 35, в том числе трое - за разбой, двое - за нанесение тяжких телесных повреждений, один - за грабеж, один - за наркопреступление.

Лента новостей
0