Тренера по каратэ осудили за насилие над ученицей в Актау

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судом установлено, что осужденный, пользуясь своим влиянием на несовершеннолетнюю, неоднократно насиловал ее

АЛМАТЫ, 15 дек — Sputnik. В Актау суд вынес решение в отношении тренера по каратэ, обвиняемого в изнасиловании своей несовершеннолетней подопечной. Задержание подозреваемого прошло еще в мае текущего года, несколько месяцев понадобилось стражам порядка на расследование.

Двенадцатилетняя девочка забеременела в Лисаковске - задержан ее отчим

В суде было установлено, что тренер воспользовался доверием пострадавшей и своим эмоциональным влиянием на нее. Доказано, что изнасилования были неоднократными, сама девочка не желала вступать с тренером в половую связь.

Сторона обвинения просила отправить обвиняемого за решетку на 15 лет. С такой мерой наказания согласились и представители девочки, пишет региональное издание Lada.kz.

Между тем сторона защиты просила суд оправдать тренера, поскольку не увидела в его деяниях состава уголовного правонарушения. Сам тренер свою вину так и не признал.

Отца-педофила осудили на 20 лет лишения свободы в Казахстане

"Обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание, в суде не установлено. Обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимого, является совершение преступления в отношении беззащитного или беспомощного лица, находящегося в зависимости от виновного", - говорится в сообщении суда.

В результате судья принял решение – обвиняемого приговорили к 14 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические, тренерские должности.

Лента новостей
0