Мониторинговую группу незаконно удерживали в ночном клубе вместе с посетителями в Алматы

© Photo : Pixabay/ Aleksey Kutsar Банкет
Банкет - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ночном клубе, работающем вопреки запрету, в половине ночи находились порядка 400 человек

НУР-СУЛТАН, 14 дек — Sputnik. В Алматы мониторинговую группу незаконно удерживали в ночном клубе The Artist, в котором после полуночи находились порядка 400 человек.

"Вчера я с моим коллегой примерно в 00.30 зашли в ночной клуб The Artist. Нам стало понятно, что заведение извещено о нашем прибытии как представителей мониторинговой группы. Думаю, для того, чтобы избежать наказания и сокрыть свои действия, они решили закрыть все входы и выходы, лишая нас свободного передвижения", - рассказал на своей странице в Facebook общественник Рафаэль Гасанов, который также входил в мониторинговую группу.

"Сидеть и молчать!" - посетителей павлодарского бара 4 часа прятали от полиции

"Через 2-3 часа, после вмешательства правоохранительного блока, получилось выпустить всех людей", ­­- сообщил Гасанов.

Общественник выразил возмущение тем, что устанавливаются запреты, но не принимаются никаких мер в случае их постоянного нарушения.

В Павлодаре полиция пять часов выжидала, пока гости караоке-бара выйдут на улицу

"Почему все те заведения, которые периодически за нарушения штрафуют, продолжают работать, причем они уверены, что им за это ничего не будет. Где справедливость? Почему добросовестные предприниматели закрываются, а другие игнорируют постановления и запреты?" - высказал свое мнение Рафаэль Гасанов.

Лента новостей
0