Информация о закрытии регионов на карантин с 14 декабря является фейком - правительство

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сообщение, распространяемое в мессенджерах, прокомментировали в пресс-службе правительства

НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. В мессенджерах стала распространяться информация о том, что в регионах Казахстана с 14 декабря будет введен карантин и установят блокпосты.

Сообщение представляет собой фотографию некоего документа, адресованного акимам областей от имени премьер-министра.

"Данное сообщение не соответствует действительности, фотография документа является фейком. В регионах и городах Казахстана не планируется вводить строгий локдаун с установкой блокпостов и ограничением движения с 14 декабря. Призываем казахстанцев доверять только информации из официальных источников", — сообщила пресс-служба правительства.

Главный санврач Казахстана заявил о подготовке к вакцинации населения от COVID-19

Как сообщал накануне вице-министр здравоохранения - главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов, сейчас в республике эпидситуация считается стабильной.

"На какой период мы прогнозируем пик заболеваемости? Как показывает текущая ситуация, события развиваются по так называемому оптимистичному прогнозу, в соответствии с этим мы еженедельно рассматриваем наши прогнозные данные. При развитии этой ситуации либо ухудшении по так называемому пессимистичному прогнозу, можно прогнозировать - пик заболеваемости будет приходиться на конец января, февраль", - говорил Ерлан Киясов.

Главный санврач назвал данные по числу зараженных COVID-19 школьников

В ноябре глава Минздрава Алексей Цой озвучивал, что по пессимистичному прогнозу во второй половине декабря и январе наступит очередной пик заболеваемостью COVID-19 в Казахстане.

 

Лента новостей
0