Каких предприятий в Алматы не коснутся карантинные ограничения

© Sputnik / Тимур БатыршинЛюди в масках в аэропорту Алматы ожидают прибытия рейса с Хайнаня
Люди в масках в аэропорту Алматы ожидают прибытия рейса с Хайнаня - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматы планируют усилить ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, кого данные меры не затронут, рассказал главный санврач

АЛМАТЫ, 9 дек — Sputnik. Деятельность какого бизнеса не будут ограничивать в Алматы, рассказал главный санитарный врач южной столицы Жандарбек Бекшин.

По словам Бекшина, в настоящее время в Алматы рассматривается решение о введении дополнительных ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса на территории мегаполиса.

В Алматы могут ужесточить карантин - подробности

В частности, будет ограничена работа торгово-развлекательных комплексов, торговых домов и ряда объектов. Но некоторые из них под ограничения не попадут, заявил Бекшин.

"По предложению национальной палаты предпринимателей - не ограничивать работу "бесконтактного" бизнеса: химчисток, ателье, ремонтных мастерских, СТО и автомоек. При соблюдении всех мер безопасности и загруженности продлить работу "бесконтактного" бизнеса, салонов красоты в ТРЦ и ресторанов в случае устойчивого нахождения Алматы в "зеленой" зоне", - сказал Бекшин в ходе онлайн-брифинга на площадке службы региональных коммуникаций.

Когда наступит пик заболеваемости COVID-19 в Казахстане

С полным списком планируемых к введению ограничений можете ознакомиться здесь.

Лента новостей
0