Коронавирус выявлен у постояльцев и сотрудников дома престарелых в Аксу

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиОсужденный за убийство сшил тапочки для постояльцев дома престарелых в Павлодаре
Осужденный за убийство сшил тапочки для постояльцев дома престарелых в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего выявлено 28 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 24 человека госпитализированы

ПАВЛОДАР, 5 дек – Sputnik. Подопечные и сотрудники Аксуского центра оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов общего типа заболели COVID-19, сообщил департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Первый случай заболевания был зарегистрирован 28 ноября у санитарки центра, проходившей профосмотр в поликлинике. В тот же день у двух сотрудников и 34 постояльцев был взят ПЦР-тест, как у контактных. А днем позже уже раздатчица центра обратилась в мобильную группу поликлиники. ПЦР-обследование прошли 70 человек, из них 69 опекаемых.

За сутки в Казахстане выявили почти 800 новых случаев Covid-19

"На 4 декабря в Аксуском центре оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов общего типа было зарегистрировано 28 случаев заражения COVID-19. Из 22 опекаемых у 19 человек болезнь проходит бессимптомно. Кроме того, среди зараженных - шесть сотрудников, двое - с симптомами. Все заболевшие опекаемые и два сотрудника госпитализированы. Еще четверо сотрудников на домашнем карантине", - сообщили в департаменте.

В Павлодарской области ужесточают карантин: дежурные классы переводят на дистанционку

Всего в этом центре содержатся 195 постояльцев и 38 сотрудников. Все они прошли обследование на COVID-19.

Лента новостей
0