Полицейские вернули россиянину оставленные в аэропорту Нур-Султана более 2 тысяч долларов

© Photo : Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития КазахстанаАэропорт Нурсултан Назарбаев, регистрация пассажиров
Аэропорт Нурсултан Назарбаев, регистрация пассажиров  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Документы и денежные средства, оставленные в аэропорту, были возвращены владельцу в полном объеме

НУР-СУЛТАН, 5 дек — Sputnik. Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана нашли утерянный файл, в котором находились документы и деньги на сумму более двух тысяч долларов, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции на транспорте.

Выяснилось, что гражданин России прибыл авиарейсом Стамбул - Нур-Султан. В аэропорту он направился в обменный пункт, где по своей невнимательности оставил файл, после чего сел в такси и уехал в гостиницу.

Мужчина забыл сумку с 4 миллионами тенге - как полицейские помогли казахстанцу

В ходе патрулирования сотрудники ЛОП нашли файл, в котором находились документы и денежные средства в сумме 1 800 долларов и 50 тысяч российских рублей. По документам полицейские узнали о том, что их владелец обращался в посольство США в Нур-Султане для получения визы. Стражи порядка связались с посольством и попросили гражданина перезвонить по телефону доверия отдела полиции. Спустя два часа россиянин позвонил в ЛОП. Он объяснил, что находится без документов и денег, и попросил транспортных полицейских привезти утерянный файл в гостиницу.

Честный пожарный из Павлодара вернул пачку денег, найденных на пепелище торгового дома

Денежные средства и документы были возвращены ему в полном объеме. В свою очередь россиянин искренне поблагодарил полицейских.

 

Лента новостей
0