У жены Нуртаса появилась конкурентка: две казахстанки участвуют в "Миссис Вселенная"

© Photo : Даулет КажкеновЖулдыз Абдукаримова
Жулдыз Абдукаримова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вторая претендентка на титул самой красивой женщины планеты – казахстанка Аяна Султанбекова, она будет представлять на конкурсе Центральную Азию

НУР-СУЛТАН, 3 дек – Sputnik. В международном конкурсе "Миссис Вселенная" примут участие две казахстанки.

Супруга певца Кайрата Нуртаса Жулдыз Абдукаримова будет представлять Казахстан, а 32-летняя Аяна Султанбекова из Нур-Султана - Центральную Азию.

На официальном сайте миссис Вселенная www.mrsuniverseltd.com отмечается, что Аяна Султанбекова родом из Казахстана, но на конкурсе она представит Среднюю Азию, так как претендентка от Казахстана уже есть.

Известно, что Аяна Султанбекова родилась в Усть-Каменогорске, в Восточно-Казахстанской области. Она студентка магистратуры Назарбаев Университета на факультете "Государственное управление".

Аяна отмечает, что в международном конкурсе она участвует не ради короны и победы, а для привлечения внимания к проблеме трудоустройства немолодых людей, продвижения программы переобучения для тех, кому за 45 лет.

Кто представлял Казахстан на конкурсе "Миссис Вселенная" в 2019 году

Ранее супруга эстрадного певца Кайрата Нуртаса Жулдыз Абдукаримова сообщила, что представит Казахстана на конкурсе "Миссис Вселенная".

"Миссис Вселенная" - международный смотр красавиц, организованный как ежегодный конкурс красоты для замужних дам.

Конкурс "Миссис Вселенная" проводят с 2007 года, впервые он прошел в Болгарии. Принять участие в нем могут женщины из любой страны мира - замужние, разведенные или овдовевшие - в возрасте от 18 до 55 лет. В этом году из-за пандемии коронавируса конкурс пройдет онлайн.

Лента новостей
0