Детский компьютерный клуб переоборудовали под незаконный игорный бизнес в Кызылорде

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосетители в компьютерном клубе, архивное фото
Посетители в компьютерном клубе, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владельца клуба осудили к одному году ограничения свободы, а также привлекли к 100 часам принудительного труда

ТАЛДЫКОРГАН, 2 дек — Sputnik. В Кызылорде осудили местного жителя, организовавшего незаконный игорный бизнес в детском компьютерном клубе, сообщили в пресс-службе комитета финансового мониторинга Минфина Казахстана.

Предприниматель в августе текущего года арендовал помещение в центре Кызылорды для компьютерного игрового клуба для детей. Однако к подключенным к интернету 14 компьютерам владелец клуба загрузил специальные программы с запрещенными онлайн-играми для осуществления денежных ставок и снятия выигрышей.

"Факт организации незаконного игорного бизнеса доказан в ходе расследования. Имевшиеся в клубе компьютеры, модемы, сотовые телефоны, а также денежные средства на сумму 177 700 тенге изъяты и обращены в доход государства", - сообщили в ведомстве.

Приговором Кызылординского городского суда подозреваемый признан виновным по статье 307 Уголовного кодекса (Незаконное открытие игорного заведения или незаконная организация и проведение азартных игр) и осужден к одному году ограничения свободы. Кроме того, осужденному назначен пробационный контроль с привлечением к принудительному труду на 100 часов.

Лента новостей
0