Казахстан и ОАЭ предоставят друг другу дипломатические земельные участки

© Sputnik / Абзал КалиевНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посольства двух стран получат земельные участки сроком на 49 лет с возможностью дальнейшего продления права безвозмездного землепользования

НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Депутаты мажилиса на пленарном заседании одобрили ратификацию соглашения между правительствами Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков.

Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди сообщил, что дипломатические земельные участки предоставят в Нур-Султане и Абу-Даби для нужд посольств двух стран.

"Эти соглашения - это правовое обеспечение взаимного обмена земельными участками для нужд строительства объектов посольств Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов на территории обоих государств", – сообщил на пленарном заседании палаты глава казахстанского МИД.

По нормам соглашения земельный участок площадью 1,2 гектара предоставляется Казахстану в городе Абу-Даби на условиях безвозмездного землепользования на 49 лет, с последующей пролонгацией на аналогичный срок.

Назарбаев в ходе поездки в ОАЭ встретился с шейхом Мансуром

Посольству Объединенных Арабских Эмиратов предоставляется участок площадью 2,6 гектара в Нур-Султане.

Одобренная депутатами мажилиса ратификация соглашения передана на рассмотрение депутатов сената.

Казахстан и ОАЭ согласовали инвестпроекты на 6,1 миллиарда долларов

Лента новостей
0