Банкет в Ritz-Carlton во время карантина – Бекшин объяснил свое решение

© Sputnik / Абзал КалиевЖандарбек Бекшин
Жандарбек Бекшин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он отметил, что руководство отеля потратило на усиление санитарных мер порядка одного миллиона долларов

АЛМАТЫ, 27 ноя — Sputnik. Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин объяснил факт проведения массового мероприятия, в котором участвовали 150 человек, в отеле Ritz-Carlton в начале ноября, передает корреспондент Sputnik Казахстан

Новость о разрешении на проведение данного мероприятия в разгар карантинных ограничений вызвала возмущение среди казахстанцев. 

Банкет - Sputnik Казахстан
Почему в Казахстане запрещено проводить банкеты, но можно ходить в кафе – ответ Минздрава
"Там было разрешение не на банкет, а на проведение обучения персонала. Сейчас они набирают персонал после длительного бездействия, у них не хватает сотрудников. Обучали новый персонал. Также было разрешено разовое мероприятие по чествованию спортсменов. Но со стороны руководителя отдела была допущена ошибка – он не указал, что это разовое мероприятие. Они (Ritz-Carlton, прим – Sputnik) воспользовались этим", - сказал Бекшин в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что мониторинговая группа не передавала информацию о нарушении в отеле в ДККБТУ. К слову, в распространяемой ранее информации о банкете сообщалось, что мероприятие прошло на верхних этажах Ritz-Carlton.

Врачи Алматы предупредили о более агрессивной форме заболевания коронавирусом

"Там на верхних этажах даже нет такого помещения на 150 человек. Повторю, мы разрешили им обучение персонала и разовое мероприятие. При этом руководство отеля провело серьезные работы по усилению безопасности. Были поставлены рециркуляторы воздуха, озоновая пушка, бактерицидные лампы. На эти меры было потрачено порядка 1 миллиона долларов. Поэтому мы и разрешили провести там обучение и разовое мероприятие в бальном зале отеля", - сказал Бекшин.

Сегодня Жандарбек Бекшин прокомментировал нарушения в его ведомстве на 55 миллионов тенге, выявленные в ходе проверки министерства финансов.

Лента новостей
0