Драка в ресторане "Древний Рим" в Караганде: еще одному участнику вынесли приговор

© Sputnik / Айсулу ЖумагуловаСудебное заседание, архивное фото
Судебное заседание, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Речь идет о Нареке Гуруряне – его обвинили в хулиганстве с применением ножей и покушении на убийство

АЛМАТЫ, 26 ноя — Sputnik. Еще одному участнику драки в ресторане "Древний Рим" в Караганде, которая потрясла весь Казахстан в начале этого года, вынесли приговор. Суд признал Нарека Гуруряна виновным в покушении на убийство и хулиганстве и приговорил по двум статьям к совокупному наказанию в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности.

Об этом рассказали в пресс-службе областного суда Карагандинской области. В суде напомнили, что после драки Нарек Гурурян сбежал из страны. Однако позже он был задержан в России и экстрадирован в Казахстан.

Следствие установило, что обвиняемый участвовал в массовой драке, нанес телесные повреждения нескольким потерпевшим, а также покушался на убийство с применением ножа. Жертва получила тяжкий вред здоровью.

Убийство в ресторане "Древний Рим" в Караганде: подсудимым вынесли приговор

Суд признал, что действия Гуруряна относятся к тяжким преступлениям.

"После отбытия наказания принудительно выдворить его за пределы Казахстана с запретом на въезд на 5 лет. Взыскать с Гуруряна 30 МРП в пользу Фонда потерпевших", - говорится в сообщении суда.

Отметим, в ноябре прошлого года в Караганде завершился процесс по делу об убийстве во время массовой драки в ресторане "Древний Рим". Главному обвиняемому в убийстве, совершенном в новогоднюю ночь, Юсифу Нурулу назначили 19 лет колонии.

Шестеро обвиняемых по части третьей статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство с применением оружия" получили условные сроки (по четыре с половиной года каждому) и пробационный контроль.

Двоих отпустили, поскольку они примирились со всеми потерпевшими и загладили свою вину.

Убийство в новогоднюю ночь: новые подробности озвучены в суде в Караганде

Четверо мужчин, которые избивали Рахымжана Жансеита, получили по три года лишения свободы. Один из них был под подпиской о невыезде и не явился на заседание, его защитник сообщил, что он покинул Караганду.

Убийство в новогоднюю ночь в Караганде

Напомним, массовая драка с убийством у ресторана "Древний Рим" произошла в новогоднюю ночь. На следующее утро Бахытжан Жансеит обнаружил тело сына за воротами ресторана.

Причиной конфликта стала ссора между посетителями: один из участников был возмущен, что закончилась концертная программа. Скандал между нетрезвыми мужчинами перерос в драку.

Пострадавшие уехали из ресторана, но вернулись туда с подмогой. Как стало известно позднее, с собой у них была только бита, а на них напали с ножами. Во время потасовки Рахымжан Жансеит был смертельно ранен ударом ножа в бедро, он истек кровью за воротами "Древнего Рима".

Лента новостей
0