В больницах Нур-Султана продолжают лечение 23 человека, пострадавших при взрыве в кафе

© Photo : МЧС РКВзрыв и обрушение в столичном кафе
Взрыв и обрушение в столичном кафе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Еще 11 человек получили незначительные травмы, они направлены на амбулаторное лечение

НУР-СУЛТАН, 22 ноя — Sputnik. В больницах Нур-Султана находятся 23 человека, пострадавших накануне при взрыве газового баллона в кафе в микрорайоне Чубары.

"Все пострадавшие незамедлительно были доставлены в городские стационары. После обследований медицинскими специалистами 23 человека были госпитализированы, 11 пострадавших с незначительными травмами отправлены на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении столичного управления общественного здравоохранения.

Отмечается, что часть пациентов была госпитализирована в многопрофильные городские больницы №1 и №2 с термическими ожогами различной степени, отравлением угарным газом средней степени тяжести.

Взрыв в кафе Нур-Султана: для расследования ЧП создана спецкомиссия

"Остальные пациенты с политравмами и сотрясением головного мозга - в профильные отделения больниц", - добавили в управлении.

Взрыв газа в столичном кафе

В субботу, 21 ноября, в кафе на левобережье столицы взорвался газовый баллон. Сообщение о ЧП поступило на пульт "103" в 12:24. На месте происшествия работали 24 бригады скорой помощи, сотрудники экстренных служб.

Газ взорвался в кафе в Нур-Султане: есть жертвы - видео

Прибывшие на место пожарные установили, что внутри помещения находится один человек и 15 газовых баллонов. В результате взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении.

В результате пожара погиб один человек. Более 30 человек пострадали.

Пожар ликвидирован в 12:58 на площади 20 квадратных метров.

Лента новостей
0