Водитель КамАЗА, прокативший полицейского в Нур-Султане, арестован на 15 суток

© Sputnik / Елена БережнаяПолицейский и врач общаются с водителем грузовика у блокпоста
Полицейский и врач общаются с водителем грузовика у блокпоста  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В отношении водителя возбуждено уголовное дело, он также привлечен к ответственности по шести статьям Административного кодекса

НУР-СУЛТАН - 20 ноя, Sputnik. Водителя автомашины КамАЗ, прокатившего полицейского на подножке, привлекли к уголовной ответственности, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

"19 ноября в отношении 32-летнего водителя за оскорбление представителя власти возбуждено уголовное дело по части первой статьи 378 Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.
Кроме того, водитель привлечен к ответственности по шести статьям Административного кодекса. 

Решением административного суда мужчина арестован на 15 суток и лишен водительского удостоверения сроком на 8 лет.

Как сообщалось, в минувший четверг сотрудниками полиции был замечен водитель КамАЗа, который при движении разговаривал по телефону.

Требование полицейских предоставить для проверки документы на право управления транспортным средством водитель проигнорировал и, сев в салон автомашины, продолжил движение.

Прокатил полицейского на КамАЗе: в отношении нарушителя составили четыре адмпротокола

В ходе преследования, на окраине города, сотрудниками полиции водитель грузовика задержан и доставлен в районный отдел полиции. 

Как рассказал полицейский Рустем Аманбаев, водитель создал аварийную ситуацию на дороге и угрозу жизням людей. Поэтому было принято решение остановить транспортный поток по улице Абылай хана в сторону Карагандинской трассы. Несмотря на эти меры, водитель, объехав колонну автомобилей, по встречной полосе продолжал движение.

Прокативший полицейского на капоте кызылординец оказался в изоляторе - видео

В ходе преследования полицейским через сигнальное громкоговорящее устройство удалось убедить правонарушителя за рулем остановиться и сдаться полиции.

Лента новостей
0