Изменил внешность и бежал из Казахстана: педофила поймали в Калининграде спустя 13 лет

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина находился в бегах свыше десяти лет назад, ему даже удалось изменить внешность, чтобы скрыться от правоохранителей

АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. Полиция Калининграда задержала гражданина Казахстана, который более тринадцати лет назад был уличен в педофилии, бежал из страны и успешно скрывался от правосудия, сумев кардинально изменить внешность.

Серийного педофила осудили в Карагандинской области

О задержании беглого преступника сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает РИА Новости.

"Сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего гражданина Казахстана, который находился в межгосударственном розыске более десяти лет. На родине в 2007 году он был признан виновным в совершении тяжкого насильственного преступления в отношении несовершеннолетней", - сказала Ирина Волк.

Подозреваемый в изнасиловании девочки покончил с собой в Караганде

По ее словам, после совершения преступления, молодой человек, изменив внешность, сумел выехать в Российскую Федерацию и отправился на запад страны. Там все эти годы он проживал без регистрации и под чужим именем. Предположительно, для этого он использовал документ своего родственника. Постоянной работы мужчина не имел и подрабатывал на стройках различных объектов.

Изобличить преступника помогли специальные экспертизы, а также свидетели, опознавшие педофила по фотографии. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

Педофил пожаловался на жуткие последствия химкастрации

Лента новостей
0