Нуртас Адамбай помог найти биологическую семью американки в Казахстане

© Photo : Pixabay / Luisella Planeta Leoni Мать и дочь
Мать и дочь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Американская семья воспитывает двух девочек, удочеренных в Казахстане. Два года назад пропала связь с биологической семьей старшей дочери

НУР-СУЛТАН, 15 ноя - Sputnik. Актер и режиссер Нуртас Адамбай сообщил, что его команде удалось найти биологическую семью удочеренной из Казахстана девочки, живущей в США.

Шоумен отреагировал на публикацию в группе Kazakh American Association (Казахстанско-американская ассоциация).

"Недавно здесь был размещён пост о том, что Кристен Демшок ищет Шолпан Канышкеновну, маму ее приемной дочери. Мы нашли ее! Передайте ей, что контакты Шолпан отправлены ей. Видимо, она не проверяет личные сообщения. Шолпан Канышкеновна ждет звонка от дочери", - написал Адамбай.

Американка спустя 17 лет ищет биологических родителей в Казахстане

Кристен Демшок удочерила двух девочек в Казахстане и потеряла контакт с семьей старшей из дочерей.

"Мы находимся в контакте с мамой младшей дочери, но потеряли контакт с семьей старшей, потому что сменился номер. У меня есть имя и адрес, а также переводчик, который поможет связаться. Но нет возможности найти контакты, потому что они живут в очень отдаленном районе Коктас. Может ли кто-нибудь помочь найти новые контакты? Моей дочери 17 лет, и она очень хочет с ними общаться", - рассказала Кристен.

В последний раз с семьей связывались в 2018 году и планировали приехать в Казахстан, чтобы встретиться.

"Я связалась с матерью": как удочеренная казашка из США искала родных

Отметим, что в группе Ассоциации часто появляются публикации повзрослевших детей, которые были усыновлены или удочерены из Казахстана американцами. Средний возраст этнических казахов, ищущих биологические семьи, – 17-20 лет.

Лента новостей
0