Вооруженного мужчину задержали в центре Алматы

© Photo : РixabayИгрушечный пистолет, иллюстративное фото
Игрушечный пистолет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В районе Зеленого рынка задержан мужчина, который носил с собой два газовых пистолета и один сигнальный

АЛМАТЫ, 13 ноя — Sputnik. Военнослужащие Национальной гвардии, осуществляя патрулирование в центре Алматы, задержали мужчину, пытавшегося скрыться от них. При досмотре выяснилось, что мужчина был вооружен: у него изъяли сразу три пистолета.

Инцидент произошел поздно вечером в минувшую среду, неподалеку от Зеленого рынка, сообщает Polisia.kz.

"От дежурного ЦОУ поступило сообщение о том, что на одной из улиц Медеуского района был замечен гражданин, который в руках держал оружие, по внешнему виду похожее на пистолет. Дежурный по войсковым нарядам воинской части 5571 Сабыржан Бейсен вместе с Куанышем Торгаевым, получив ориентировку, незамедлительно направились в район, где был замечен мужчина", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Размахивал автоматом: толпа молодежи устроила переполох в Петропавловске

Похожего по описанию человека нацгвардейцы встретили неподалеку от места, где его заметили впервые, и, как только мужчина увидел, что патрульные направляются к нему, бросился бежать. Однако преследование продолжалось недолго: скрывавшийся был задержан.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа управления полиции Медеуского района Алматы в присутствии понятых досмотрела мужчину. Из карманов одежды 26-летнего гражданина были изъяты два газовых и один сигнальный пистолет со сбитым номером.

"Одолжил пистолет, чтобы поохотиться": алматинцы задержаны за хранение оружия

Для разбирательства задержанного доставили в управление полиции. Здесь у него не только выяснят происхождение оружия и причину, по которой он разгуливал с ним по улицам, но и проверят на причастность к различным преступлениям, совершенным на территории Алматы.

Лента новостей
0