Двухкомнатную квартиру и машину забрали у алматинца за огромные долги по алиментам

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная валюта Казахстана тенге
Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Однако даже их продажа может не покрыть долги мужчины троим его детям, которые составляют более 21 миллиона тенге

АЛМАТЫ, 12 ноя – Sputnik. Двухкомнатную квартиру в Алматы и японскую иномарку изъял у казахстанца частный судебный исполнитель в счет погашения многомиллионного долга в качестве алиментов. За три года мужчина задолжал детям 21 601 205 тенге, рассказали в Минюсте Казахстана.

Согласно материалам дела, было установлено, что ежемесячный доход мужчины составляет 1 200 000 тенге. Также в его владении обнаружили квартиру и автомобиль – на имущество наложили арест.

Мать уральца заплатила за него алименты своим внукам

Должника не один раз вызывали к частному судебному исполнителю и предупреждали о необходимости уплаты алиментов на содержание своих детей. Однако он отказывался исполнять решение суда.

В результате частный судебный исполнитель изъял у должника авто марки Toyota Camry с прицепом (оценочная стоимость 3 190 290 тенге) и двухкомнатную квартиру (оценочная стоимость 13 633 822 тенге).

Астанчанин передал экс-супруге земельный участок в счет алиментов

В настоящее время он все еще должен своим детям сумму в размере 4 777 093 тенге.

Ранее сообщалось, что уголовное дело заведено в отношении владельца Toyota Land Cruiser Prado 2020 года, который не платил алименты. Общий долг мужчины по алиментам перед своим ребенком составляет 7 450 000 тенге, или более 17 тысяч долларов, который он не выплачивал с 2019 года.

Лента новостей
0