Более 250 свертков с синтетическими наркотиками изъяли у группы в Талдыкоргане

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудники казахстанской полиции, архивное фото
Сотрудники казахстанской полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Группу наркоторговцев, занимавшихся распространением "синтетики", выявили и ликвидировали в Алматинской области

ТАЛДЫКОРГАН, 11 ноя — Sputnik. В Талдыкоргане задержана преступная группа из пяти человек, распространявшая на территории города синтетические наркотики.

"Все пятеро членов наркогруппировки являются жителями Талдыкоргана в возрасте от 24 до 28 лет. Подозреваемые использовали для распространения наркотиков мессенджер Telegram и интернет. Дозы закладывались в различные тайники на территории города", - сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Данияр Мендебаев.

В ходе обыска квартиры одного из подозреваемых полицейские изъяли 250 свертков с наркотиками, уже готовых к реализации. Также изъято два полиэтиленового пакета с порошкообразным содержимым белого, зеленого, коричневого цветов. Изъятые вещества стражи порядка отправили на экспертизу.

В Нур-Султане задержали пару, торговавшую героином

В отношении подозреваемых начато расследование по частям 1, 3 статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).

Синтетические наркотики на миллиард тенге изъяли казахстанские полицейские

Согласно уголовному законодательству Казахстана, задержанным грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Лента новостей
0