Врачам подходит зарплата в миллион тенге – глава "СК-Фармации"

© Sputnik / Тимур БатыршинВрач идет по коридору Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии
Врач идет по коридору Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сам Ерхат Искалиев получает в месяц 1,3 миллиона тенге, что почти в два раза больше оплаты труда областных акимов

НУР-СУЛТАН, 10 ноя – Sputnik. Председатель правления ТОО "СК-Фармация" Ерхат Искалиев рассказал о зарплате, которую следует платить врачам в Казахстане.

Во время онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций к главе "СК-Фармации" обратились с вопросом о том, что занимает львиную долю расходов из его зарплаты в 1,3 миллиона тенге (свыше трех тысяч долларов), и сколько нужно платить казахстанским врачам, чтобы они могли безбедно жить и качественно лечить пациентов.

"Этот вопрос не в моей компетенции, но недавно в СМИ было озвучено, что с учетом всех вычетов врачам подходит зарплата в один миллион тенге", - сказал глава компании.

Ерхат Искалиев объяснил скандальное фото с Ксенией Собчак

На уточняющий вопрос о том, знает ли Ерхат Искалиев о реальной заработной плате врачей, он заявил, сейчас в Казахстане есть доктора, которые с учетом всех надбавок получают зарплату, превышающую миллион тенге.

Отметим, 16 октября генеральный директор Республиканского центра развития здравоохранения Минздрава Канат Тосекбаев, сообщил что размер средней зарплаты врачей в Казахстане составляет 258 708 тенге (615 долларов).

Глава "СК-Фармации" рассказал о своей зарплате и зарплате заместителя

Средний медицинский персонал получает 161 281 тенге (примерно 370 долларов).

В планах Минздрава довести в 2025 году среднюю заработную плату врачей Казахстана до 550 тысяч тенге (1,3 тысячи долларов).

Лента новостей
0