Бар в Павлодаре, который работал в ночное время, пришлось оцепить полицией

CC0 / Free-Photos / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владельцы увеселительного заведения будут привлечены к ответственности и выплатят штраф

ПАВЛОДАР, 26 окт — Sputnik. Мониторинговая группа в минувшее воскресенье целый час не могла войти в незаконно работающее увеселительное заведение в Павлодаре, сообщила пресс-служба акимата города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар қаласының әкімдігі (@akimat.pavlodar)

Павлодарский бар Tuda работал в 23 часа ночи - позже установленного рабочего времени. Только через час участники мониторинговой группы в составе сотрудников прокуратуры города, управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, акимата и местной полицейской службы смогли попасть в это увеселительное заведение. Для этого здание пришлось оцепить полицией. Внутри него в столь поздний час оказались 153 посетителя.

Посетители караоке-бара в Нур-Султане выпрыгивали со второго этажа, убегая от полиции

"Материал собран и будет направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара для привлечения виновных к административной ответственности по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения)", - говорится в пресс-релизе акимата.

Более десятка заведений Алматы поплатятся за нарушение карантина

По этой статье грозит штраф на физических лиц в размере 30, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 230, на субъектов среднего предпринимательства - в размере 310, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 1 600 месячных расчетных показателей (1 МРП - 2 778 тенге).

Лента новостей
0