Пикап-мастер: мужчина украл цветы в горшках и удобрение, чтобы впечатлить девушку

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиБукеты цветов
Букеты цветов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
За кражу цветов и другого имущества мужчина может сесть в тюрьму или заплатить крупный штраф

НУР-СУЛТАН, 23 окт — Sputnik. В Усть-Каменогорске мужчина украл из магазина цветы, лейки и удобрение, чтобы впечатлить понравившуюся девушку. Ущерб составил более 90 тысяч тенге (210 долларов).

По данным следствия, житель Усть-Каменогорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения после вечеринки с друзьями, по пути домой решил зайти в кафе, чтобы купить выпивку.

В Нидерландах из-за коронавируса уничтожили 400 миллионов цветов

В кафе мужчина познакомился с девушкой и решил подарить ей цветы. Он отправился в цветочный магазин и, не обнаружив на месте продавца, решил украсть цветы с прилавка.

В списке украденного, однако, оказались не только цветы. Вор забрал с собой букет из 30 роз, комнатные растения в горшках (орхидея, антуриум, спатифиллум, фиалка, гузмания), 17 горшков для цветов, две лейки и удобрения для растений в количестве четырех штук.

"С похищенными цветами мужчина направился обратно в кафе. Зайдя в заведение, он эффектно подарил букет даме, а остальные цветы там же продал посетителям по низкой цене. Работники кафе сообщили продавцу цветочного магазина, что неизвестный внутри кафе продает букеты и горшки. Продавщица обнаружила пропажу. Она в это время находилась в другой комнате и ничего не слышала", - сообщили в управлении полиции Усть-Каменогорска.

Ущерб составил более 90 000 тенге. Сотрудники Ульбинского отдела полиции управления полиции Усть-Каменогорска доставили новоявленного вора в отдел полиции и изъяли вещественные доказательства.

Бизнес на цветах: сколько зарабатывают алматинские тепличники

Проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса "Кража".

Теперь мужчине грозит штраф до 1 000 МРП (2,7 миллиона тенге или 6,4 тысячи долларов), либо тюремный срок до трех лет.

Лента новостей
0