Астанчане смогут пройти флюорографию без посещения поликлиники – акимат

© Photo : Pixabay / rawpixelРентгеновский снимок
Рентгеновский снимок - Sputnik Казахстан
Подписаться
В течение одного месяца горожанам будут доступны услуги передвижной лаборатории, где можно будет пройти обследование и исключить наличие туберкулеза

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. В Нур-Султане стартует акция по выявлению наличия туберкулеза.

По информации пресс-службы управления здравоохранения столицы, с 23 октября горожане смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование на передвижном флюорографе в некоторых жилых массивах города.

Как защитить права пациента в системе ОСМС

"Месячник пройдет под эгидой "Стоп туберкулез" и продлится до 23 ноября. В рамках акции будет проведено бесплатное флюорографическое обследование на территориях жилых массивов, поселках Промышленный, Тельмана, Куйгенжар, Мичурино, Заречный, Пригородный, Железнодорожный, Ондирис, Коктал, торговых центров и рынков города", - сообщили в управлении.

Отметим, флюорография легких позволяет выявить злокачественную опухоль или туберкулез еще на ранней стадии, когда симптомы заболевания не проявляются и диагностика болезни затруднительна. При жалобах на постоянную одышку, вялость, хронический кашель рекомендуется обязательно сделать флюорографию. Лечение от туберкулеза в Казахстане проводится за счет государства.

За что лишают статуса "застрахован" в ОСМС

 

Лента новостей
0