Потерявшие работу ответсеки стали вице-министрами в Казахстане

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчастники мероприятия
Участники мероприятия - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане продолжают трудоустраивать госслужащих, освобождаемых от должностей ответственных секретарей

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. Два бывших ответственных секретаря назначены вице-министрами цифрового министерства и министерства здравоохранения.

Постановлением правительства Ануар Ахметжанов назначен на должность первого вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, сообщила пресс-служба премьер-министра.

Ранее Ахметжанов занимал должность ответственного секретаря в этом же министерстве. В среду, 21 октября, глава государства подписал распоряжение об освобождении его от должности.

Биография Ануара Ахметжанова

Ануар Ахметжанов родился в 1975 году в Караганде. В 1996 году окончил Карагандинский государственный университет имени Е. А. Букетова, в 2000 году — университет Джонса Хопкинса. 

© Photo : primeminister.kzАнуар Ахметжанов
Потерявшие работу ответсеки стали вице-министрами в Казахстане - Sputnik Казахстан
Ануар Ахметжанов

Трудовую деятельность начал в 1996 году преподавателем кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности Карагандинского государственного университета имени Е. А. Букетова.

В разные годы работал в "Казахойл", "КазМунайТениз", Казахстанском холдинге по управлению государственными активами "Самрук", нацкомпании "КазМунайГаз", ТОО СП "КазГерМунай".

В 2012-2016 годах занимал должность заместителя акима Карагандинской области. В 2016 году был государственным инспектором отдела государственного контроля и регионально-организационной работы Администрации президента Казахстана.

В 2016-2019 годах — ответственный секретарь министерства оборонной и аэрокосмической промышленности.

С августа 2019 года по настоящее время работал в должности ответственного секретаря министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Бывший ответсек Минэкологии возглавил комитет в Генпрокуратуре

Назначен новый вице-министр здравоохранения

Постановлением правительства Асем Нусупова назначена на должность вице-министра здравоохранения Казахстана. Ранее она занимала должность ответсека при Минздраве, от которой была освобождена распоряжением президента.

Биография Асем Нусуповой

Асем Нусупова родилась в 1975 году в Алматы. В 1996 году окончила Казахский государственный национальный университет имени Аль-Фараби по специальности "экономика", в 1998 году — магистратуру этого же университета.

© Photo : primeminister.kzАсем Нусупова
Потерявшие работу ответсеки стали вице-министрами в Казахстане - Sputnik Казахстан
Асем Нусупова

В 2001-2003 годах — главный эксперт отдела по вопросам экономической безопасности Совета Безопасности, эксперт, заведующая сектором центра системных исследований Администрации президента Казахстана.

В 2003-2005 годах — советник министра финансов. В 2005 году — советник премьер-министра.

В 2005-2007 годах — заведующая сводным аналитическим отделом канцелярии премьер-министра.

В 2007-2008 годах — вице-министр здравоохранения. В 2008-2016 годах — заместитель генерального директора по экономике и финансам АО "КазТрансОйл".

В 2016-2019 годах— заместитель акима Восточно-Казахстанской области. В 2020 году — главный консультант АО "Администрация Международного финансового центра "Астана".

С июля 2020 году по настоящее время — ответственный секретарь министерства здравоохранения.

Назначены вице-министры по чрезвычайным ситуациям Казахстана

Лента новостей
0