Спикер мажилиса сделал заявление по предстоящим парламентским выборам

© Photo : Пресс-служба мажилиса парламента КазахстанаСпикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин
Спикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана подписал указ о том, чтобы выборы в нижнюю палату парламента состоялись 10 января 2021 года. Действующий состав депутатов будет работать в прежнем режиме до момента переизбрания палаты

НУР-СУЛТАН, 21 окт – Sputnik. Председатель мажилиса выступил с заявлением на пленарном заседании палаты по вопросу предстоящих выборов в парламент.

Нурлан Нигматулин подчеркнул, что парламентские выборы - это очень важное и судьбоносное решение для будущего развития Казахстана.

"Парламентские выборы - это всегда возможность всем политическим партиям проявить себя. Это возможность ознакомить граждан нашей страны своими программами и в конкурентной борьбе получить мандат народного доверия", - сообщил спикер палаты.

Нигматулин также отметил, что за годы независимости республики при проведении как парламентских, так и президентских выборов граждане республики всегда демонстрируют высокую политическую культуру.

Токаев обратился к казахстанцам: мажилис ждут реформы

"Уверен, что и предстоящие выборы будут способствовать общественному диалогу, партнерству и дадут импульс дальнейшему развитию многопартийной демократии у нас в стране. До начала работы парламента следующего созыва нынешний состав мажилиса продолжит формировать законодательную базу дальнейшего развития и продвижения нашего Казахстана", - добавил Нигматулин.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом назначил выборы в мажилис на 10 января 2021 года.

Лента новостей
0