Директора турфирмы, обманувшую клиентку на крупную сумму, осудили в Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневПаспорт
Паспорт - Sputnik Казахстан
Подписаться
К трем годам лишения свободы за мошенничество в крупном размере приговорили жительницу Алматы

АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. Директор одной из алматинских туристических фирм, предоставившая одной из клиенток поддельные квитанции электронных билетов и туристические путевки, ближайшие три года проведет в колонии средней безопасности.

Дело по части третьей статьи 190 "Мошенничество, совершенное в крупном размере" было рассмотрено в суде №2 Медеуского района Алматы накануне.

Как следует из приговора, директор туристической фирмы гражданка К. намеренно обманула одну из своих клиенток на сумму, превышающую семь миллионов тенге.

Двух сестер задержали в Алматинской области: на них написали заявление 76 человек

"Установлено, что в октябре 2019 года потерпевшая Ж. обратилась к подсудимой по вопросу приобретения туристических путевок. В этот момент подсудимая К. предоставила потерпевшей ранее изготовленные поддельные маршрутные квитанции электронных билетов и совершила мошенничество под предлогом предоставления туристических путевок. Нанесенный ущерб составил 7 194 095 тенге", - сообщили в пресс-службе алматинского городского суда.

В суде также отметили, что в ходе процесса подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Мошенник "разводил" на деньги владельцев авто с армянскими номерами в Актобе

В итоге приговором суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей
0