Скандальное дело о драке актюбинских школьниц закрыли

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка плачет на лестничной клетке, иллюстративное фото
Девушка плачет на лестничной клетке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жестокая драка девочек вызвала общественный резонанс - участницы потасовки не стеснялись в выражениях, таская жертву за волосы

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. Уголовное дело по факту драки школьниц в Актюбинской области закрыли, сообщили в департаменте полиции.

В конце сентября в соцсетях появилось видео, на котором несколько девочек-подростков наносили удары своей однокласснице. Ролик вызвал общественный резонанс. Пришлось вмешаться полиции, тогда возбудили дело по статье "Хулиганство".

Избивал детей на камеру: полиция арестовала жителя Южного Казахстана

Спустя месяц выяснилось, что уголовное дело закрыли, так участницам драки 14-15 лет.

"Уголовная ответственность по данной статье, согласно нормам Уголовного кодекса, наступает с 16 лет. Материал выделен в административное производство по статье 127 части 3 Кодекса об административных правонарушениях – невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей и передан в специализированный административный суд для принятия решения", - прокомментировал телеканалу "Астана" руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов. 

В Таразе подростки устроили поножовщину из-за видео в TikTok

К слову, вскоре после первого видеоролика был записан еще один с этими же школьницами. На кадрах видео они приносят извинения пострадавшей девочке.

Лента новостей
0