Семье погибшего военнослужащего в Актау вручили награду

© Photo : Пресс-служба Минобороны РКСемье погибшего военнослужащего в Актау вручили награду
Семье погибшего военнослужащего в Актау вручили награду - Sputnik Казахстан
Подписаться
Старший сержант Жолдасжан Эрешбаев входил в состав дезинфекционной группы от своей воинской части

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. В Актауcком гарнизоне семье погибшего военнослужащего Жолдасжана Эрешбаева вручили награду, сообщила пресс-служба министерства обороны.

Старший сержант Жолдасжан Эрешбаев входил в состав дезинфекционной группы от своей воинской части и занимался обработкой территории города Актау. С 25 марта текущего года военнослужащий находился на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

"Спасибо за ваш труд": фото врачей появились на билбордах Нур-Султана

"Участвуя в борьбе с опасным вирусом, несмотря на принятые меры безопасности, военнослужащий заболел и 24 апреля текущего года скончался от COVID-19", - напомнили в Минобороны.

В ходе памятной церемонии заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Серик Бурамбаев зачитал приказ министра обороны о награждении старшего сержанта медалью "Ел қорғаны".

"Работали сутками": глава МВД поблагодарил полицейских за дежурство на блокпостах

Награду военнослужащего получила его супруга, на воспитании которой остались пятеро детей.

По словам сослуживцев погибшего, он любил службу и был достойным специалистом своего дела, всегда отличался высокой ответственностью и дисциплинированностью, демонстрировал отличные результаты в боевой подготовке. Друзья и знакомые помнят его как человека отзывчивого и неравнодушного к проблемам других.

Лента новостей
0