Подозреваемый умер в отделении полиции села Маканчи: заявление главы полиции области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По поручению министра внутренних дел назначена группа процессуальных прокуроров, все обстоятельства тщательно проверяются

НУР-СУЛТАН, 19 окт — Sputnik. Подозреваемый в скотокрадстве мужчина скончался в отделении полиции села Маканчи Восточно-Казахстанской области, начато расследование по факту пыток. Об этом сообщил начальник областного департамента полиции Сагат Мадиев, который прибыл на место, чтобы разобраться в ситуации.

"Сейчас я нахожусь в селе Маканчи Урджарского района. Специально прибыл по поручению министра внутренних дел Казахстана разобраться в сложившейся ситуации. Создана специальная группа во главе со мной", - сказал Мадиев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

Он подтвердил, что в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства.

Житель Актау остался без почки после допроса в полиции

"По данному факту начато досудебное расследование управлением собственной безопасности по факту пыток. Назначена группа процессуальных прокуроров. Все обстоятельства тщательно проверяются", - заверил главный полицейский региона.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия в присутствии близких родственников.

"Проведены необходимые экспертизы, в том числе патологоанатомическое исследование, результаты которой пока не готовы", - отметил Мадиев.

Трое осужденных ранили себя в знак протеста в колонии Алматинской области

Вместе с акимом Урджарского района Мадиев посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, их вопросы рассматриваются.

"В то же время я еще раз выражаю глубокие чувства соболезнования всем родственникам и друзьям", - указал глава ДП Восточно-Казахстанской области.

Он подчеркнул, что виновные лица, безусловно, будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке. И заверил, что его принципиальная позиция - это объективное и справедливое расследование.

Лента новостей
0