Надыров объяснил, почему уволился с поста главного врача Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинКамалжан Надыров
Камалжан Надыров  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Теперь уже бывший глава управления общественного здоровья отметил, что за короткий срок работы было сделано немало

АЛМАТЫ, 19 окт — Sputnik. Каламжан Надыров на своей странице в Facebook прокомментировал новость о том, что он покидает должность главы управления общественного здоровья южной столицы. Он отметил, что Алматы и его жители с начала эпидемии проявили стойкость, сплоченность и большую солидарность.

"В связи с переходом на другую работу, я прекращаю свою службу в качестве руководителя управления общественного здоровья города Алматы. Полученный опыт безусловно будет полезен в дальнейшей работе. Надо сказать, что Алматы с начала эпидемии проявил стойкость, сплоченность и большую солидарность. Мы вместе прошли путь от высоких показателей роста заболеваемости до настоящего времени, вместе мы смогли преодолеть трудности пика в июле", - написал Надыров (орфография и пунктуация автора сохранены).

Стабилизация ситуации — это результат проявленной алматинской солидарности жителей и медработников, добавил он.

Надыров отметил, что за короткий срок проделана большая работа. К примеру, в городе, по его словам, полностью адаптировали систему здравоохранения для работы в условиях пандемии. Теперь медицинские организации готовы к различным сценариям развития пандемии, считает он.

Переболевший коронавирусом Надыров стал донором плазмы

"У каждого врача появилась уверенность, что, благодаря принятым мерам, вирус можно победить. Все поставленные задачи выполнены. Таким образом, количество инфекционных коек за последние три месяца увеличено вдвое. Для повышения качества медицинской помощи внедрен принцип разделения всех стационаров на эшелоны. Помимо этого, выработана концепция развития системы здравоохранения Алматы, где отдельное внимание уделено стратегии развития службы ПМСП", - написал экс-глава управления.

Бывший вице-министр Надыров высказался о коварстве коронавируса

О том, что Каламжан Надыров покидает пост главного врача Алматы, рассказали в местном исполнительном органе. Там сообщили, что он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Лента новостей
0