"Хочу жить, но продавать уже нечего": казахстанская журналистка попросила о помощи

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан
Подписаться
У телеведущей Асель Джаркымбаевой произошел рецидив рака, казахстанке требуется дорогостоящее лечение за рубежом

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Казахстанская журналистка и телеведущая Асель Джаркымбаева, у которой возник рецидив онкологического заболевания, попросила о помощи.

На своей странице в Facebook казахстанка сообщила, что ей требуется дорогостоящее лечение за границей. Сейчас Асель находится в одной из клиник в Турции.

"Всю ночь не спали. Не спала я, родители, друзья. И все решили, что я должна сделать этот пост. В понедельник нужно начинать лечение, чтобы опухоль не начала поражать другие органы. Мне сильно стыдно. Только кто был уже в такой ситуации, поймет меня... Но еще сильнее я хочу жить, и не остаться инвалидом на всю жизнь. Быть рядом с дочерью. Я вынуждена просить о помощи и открыть сбор", - написала она в соцсетях.

Асель Джаркымбаева поделилась, что выставила на продажу свой автомобиль, но пока машину не купили. При этом денег, вырученных от продажи авто, не хватит на то, чтобы оплатить зарубежное лечение.

Переболела онкологией: врачи подарили пациентке шанс на материнство

Казахстанская телеведущая также рассказала, что ее родители продали все ценное имущество во время первой болезни Асель.

Сейчас ей требуется 40 тысяч долларов для проведения лучевой химиотерапии, порядка 50 тысяч долларов необходимо для позитронная эмиссионной томографии (ПЭТ), которая покажет, нужна ли финальная операция, а также деньги на радиоактивное лечение.

Деньги собирали всем миром: двухлетняя девочка вылечилась от рака

"Предупредили о последствиях операции, но о них я думать не хочу. На диагностику мы уже отдали около 3 – 4 тысяч долларов. Все чеки отправляю своим девочкам. Я буду признательна любой помощи. Так как моим родителям кроме машины в этот раз продавать уже нечего", - обратилась к неравнодушных казахстанцам журналистка.

Всю информацию желающие помочь казахстанке могут узнать на странице Асель Джаркымбаевой.

Лента новостей
0