Назарбаев поручил выплатить по 50 тысяч тенге социально уязвимым слоям населения

© Photo : Официальный сайт первого президента Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Бауыржаном Байбеком
Нурсултан Назарбаев встретился с Бауыржаном Байбеком  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для получения выплаты из фонда Birgemiz казахстанцам не нужно подавать заявки на выплату

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Nur Otan совместно с фондом Birgemiz проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тысяч тенге еще ста тысячам социально-уязвимых семей по всей стране. Об этом стало известно в ходе встречи Елбасы с первым заместителем председателя партии Бауыржаном Байбеком.

"В ходе встречи Елбасы поручил партии совместно с Фондом Birgemiz проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тысяч тенге еще 100 тысячам социально-уязвимых семей по всей стране", - указано на сайте Елбасы.

Сообщается, что Назарбаев и Байбек обсудили итоги проведения праймериз.

Нуждающиеся сельские жители получат по 50 тысяч тенге из "фонда Назарбаева"

"Это было масштабным мероприятием партии, в котором приняло участие большое количество людей. Мы его проводили впервые. Было озвучено много пожеланий и вопросов, требующих внимания партии. Nur Otan – это партия реальных дел. Все, что мы приняли, должно быть обязательно выполнено", - сказал Елбасы.

Первый президент отдельно остановился на проекте предвыборной программы партии.

"На Бюро политсовета мы обсудили проект республиканской предвыборной программы. В программе, с учетом непростой ситуации, заложены наши цели и масштабные задачи. На это будут ориентированы все члены партии, так как, в конечном счете, все это направлено на благополучие народа. Все наши предвыборные обещания должны быть просчитаны", - отметил председатель партии.

Четыре казахстанца перечислили $10 миллионов в фонд Birgemiz

Фонд Birgemiz учрежден по инициативе председателя партии Nur Otan Нурсултана Назарбаева для поддержки социально уязвимых слоев населения. Для получения выплаты из фонда Birgemiz казахстанцам не нужно подавать заявки на выплату. Категории граждан, которым полагается единовременная выплата, утверждены попечительским советом фонда. Они были сформированы по рекомендации министерства труда и социальной защиты населения.

Летом была четвертая волна выплат, средства направляли наиболее нуждающимся семьям, проживающим в селах.

Лента новостей
0