За несоблюдение сантребований казахстанцев оштрафовали почти на 900 миллионов тенге

© AFP 2024 / RUSLAN PRYANIKOVКазахстанский полицейский в маске
Казахстанский полицейский в маске  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это сумма, на которую выписали штрафы с июля. Чаще всего наказывали жителей Алматы, Туркестанской и Костанайской областей

АЛМАТЫ, 11 окт — Sputnik. С 5 июля правоохранительные органы составили почти 16тысяч административных протоколов почти на 895 миллионов тенге за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

"За нарушение санитарно-эпидемиологических требований по пункту 1, статье 425 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана с 5 июля составлено 15 817 протоколов на сумму 894,8 миллиона тенге (более двух миллионов долларов)", - сообщает Минздрав.

Когда можно снять маску после прививки от коронавируса

При этом, физические лица заплатили 307,4 миллиона тенге штрафов. Регионы-лидеры по количеству нарушений: Алматы (3837 протоколов), Туркестанская область (2974 протоколов) и Костанайская область (1323 протоколов).

Искать коронавирус по запаху: собак тренируют определять COVID

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Казахстане зарегистрировано 94 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Лидеры по регионам - Нур-Султан, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Скончались пятеро человек. Общее число заболевших по стране составило 108 757 человек.

Лента новостей
0