Мы должны избежать жестких ограничительных мер в этом году - президент Казахстана

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент дал ряд поручений казахстанским ведомствам в рамках подготовки ко второй волне коронавируса

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса, сообщает Акорда.  

"По реалистичному и оптимистичному сценарию мы сможем и должны избежать необходимости жестких ограничительных мер в этом году. Нужно бороться с пандемией вместе", - сказал Токаев.

Он добавил, что с пандемией нужно бороться вместе.

"Правительству и акимам регионов обеспечить неукоснительное исполнение всех моих поручений", - заключил глава государства.

Президент отметил перегибы госорганов в исполнении поручений

Напомним, Токаев поручил акимам активизировать работу мониторинговых групп. Межведомственной комиссии президент поручил ужесточить контроль за этим вопросом.

Также он заявил, что нужно усилить контроль на пунктах пропуска на государственной границе в связи с пандемией коронавируса.

Токаев поручил выплатить пособия семьям умерших от COVID медиков без расследований

Лента новостей
0